TV : le programme des matchs de foot de ce dimanche 24 janvier

Nous sommes le dimanche 24 janvier 2021, voici le programme tv des matchs de ce dimanche avec un joli programme et deux savoureux derbys : Manchester United – Liverpool en Cup et Ol-ASSE en clôture de la 21e journée de Ligue 1.

Au programme ce dimanche : ne ratez pas Manchester United – Liverpool en Coupe d’Angleterre , début de la rencontre à 18h00 sur BeIn 2. Rennes – Lille en Ligue 1, début de la rencontre à 17h00 sur Canal +. Saint-Etienne – Lyon en Ligue 1, coup d’envoi à 21h00 sur Telefoot.

Le programme des matchs de foot cet après-midi

12h15 – Pays-Bas : Fortuna Sittard – Ajax Amsterdam sur Foot +
12h30 – Serie A : Juventus Turin – Bologne sur BeIn 2
13h00 – FA Cup : Chelsea – Luton sur BeIn Max5
13h00 – Ligue 1 : Bordeaux – Angers sur Telefoot
14h00 – Liga : Osasuna – Grenade sur BeIn Max4
14h00 – Turquie : Malatyaspor – Galatasaray sur BeIn Max7
15h00 – Serie A : Genoa – Cagliari sur BeIn Max5
15h00 – Serie A : Hellas Vérone – Naples sur BeIn 2
15h00 – Ligue 1 : Multiplex – 21e journée sur Telefoot
15h00 – Ligue 1 : Dijon – Strasbourg sur Telefoot Stadium 1
15h00 – Ligue 1 : Metz – Nantes sur Telefoot Stadium 2
15h00 – Ligue 1 : Nimes – Lorient sur Reporté
15h00 – Ligue 1 : Reims – Brest sur Telefoot Stadium 4
15h30 – Bundesliga : Schalke 04 – Bayern Munich sur BeIn 1
15h30 – FA Cup : Brentford – Leicester sur BeIn Max5
15h30 – FA Cup : Fulham – Burnley sur BeIn Max8
16h00 – Championship : Middlesbrough – Blackburn Rovers sur BeIn Max6
16h15 – Liga : Elche – FC Barcelone sur BeIn Max4
17h00 – Turquie : Besiktas – Göztepe sur BeIn Max7
17h00 – Ligue 1 : Rennes – Lille sur Canal +
17h00 – Portugal : Boavista – Sporting CP sur RMC Sport 1
17h00 – Portugal : Farense – FC Porto sur RMC Sport 2
17h00 – Portugal : Benfica – Nacional Madeira sur RMC Sport 3
18h00 – Bundesliga : Hoffenheim – Cologne sur BeIn Max5
18h00 – Serie A : Lazio Rome – Sassuolo sur BeIn 2
18h00 – FA Cup : Manchester United – Liverpool sur BeIn 2
18h30 – Liga : Celta Vigo – Eibar sur BeIn Max4

Le programme des matchs de foot ce soir

20h00 – Championnat d’Afrique des Nations : Zimbabwe – Mali sur BeIn Max7
20h00 – Championnat d’Afrique des Nations : Burkina Faso – Cameroun sur BeIn Max8
20h45 – Serie A : Parme – Sampdoria Gênes sur BeIn Max5
21h00 – Liga : Atlético Madrid – Valence sur BeIn 1
21h00 – Ligue 1 : Saint-Etienne – Lyon sur Telefoot
21h00 – FA Cup : Everton – Sheffield Wednesday sur BeIn Max5