Quel match ce soir ? Le programme TV foot du samedi 17 décembre

La petite finale pour la troisième place de la Coupe du monde 2022 se joue ce samedi, à 16h. Voici le programme des matchs de ce samedi 17 décembre, avec le nom des diffuseurs de la rencontre.

Le programme TV des matchs du jour (samedi 17 décembre 2022)

À 16h, les deux malheureux des demi-finales du Mondial 2022 au Qatar vont s'affronter pour la troisième place. La Croatie de Luka Modric a été largement dominée par l'Argentine de Lionel Messi, avec un score sans appel (3-0). De leur côté, les Marocains de Walid Regragui ont été battus par l'Équipe de France de Didier Deschamps sur le score de 2-0.

L'équipe nord-africaine pourrait devoir se passer de plusieurs joueurs importants pour cette rencontre : Nayef Aguerd, Romain Saïss, Noussair Mazraoui et Youssef En-Nesyri. En face, la Croatie n'a que Marcelo Brozovic comme joueur incertain. À noter que les deux équipes se sont affrontées en phase de poules : le score avait été nul et vierge (0-0).

12h30
Spezia - Naples
Serie A
logo chaîne BeIn 2
12h45
PSG - Le Havre
D1 Féminine
logo chaîne Canal + Foot
13h00
Clermont Foot - Monaco
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
13h30
Anvers - Club Bruges
Belgique
logo chaîne OneFootball
14h00
Majorque - Real Madrid
Liga
logo chaîne BeIn 1
15h00
Multiplex - 22e journée
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Auxerre - Reims
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Ajaccio - Nantes
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Strasbourg - Montpellier
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Lorient - Angers
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Nottingham Forest - Leeds
Premier League
logo chaîne Canal + Foot
15h00
Torino - Udinese
Serie A
logo chaîne BeIn Max4
15h30
Stuttgart - Werder Breme
Bundesliga
logo chaîne BeIn Max5
16h00
Malines - Charleroi
Belgique
logo chaîne OneFootball
16h15
Gérone - Valence
Liga
logo chaîne BeIn Max7
16h30
Braga - Famalicao
Portugal
logo chaîne RMC Sport 1
17h00
Galatasaray - Trabzonspor
Turquie
logo chaîne BeIn Max6
17h05
Brest - Lens
Ligue 1
logo chaîne Canal + Foot
17h30
Wolfsbourg - Bayern Munich
Bundesliga
logo chaîne BeIn 1
17h30
Tottenham - Manchester City
Premier League
logo chaîne Canal +
18h00
Fiorentina - Bologne
Serie A
logo chaîne BeIn Max4
18h30
La Gantoise - Racing Genk
Belgique
logo chaîne OneFootball
18h30
Real Sociedad - Valladolid
Liga
logo chaîne BeIn 2
18h30
Carthagène - Levante
Liga 2
logo chaîne BeIn Max5
19h00
FC Porto - Vizela
Portugal
logo chaîne RMC Sport 1
19h15
Union Saint-Gilloise - Zulte Waregem
Belgique
logo chaîne OneFootball
20h45
Marseille - Nice
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
20h45
Inter Milan - Milan AC
Serie A
logo chaîne BeIn 1
21h00
FC Barcelone - FC Séville
Liga
logo chaîne BeIn 2
📺⚽
Appli Programme TV Foot iPhone et android
Pratique et gratuit !

 

Coupe du monde 2022 : les dernières infos

Applications

Disponible sur Google Play
Télécharger dans l'App Store

Informations

Contact | Informations légales

Avertissement