TV : le programme des matchs, ce samedi 16 janvier

Nous sommes le samedi 16 janvier 2021, retrouvez le programme tv des matchs de foot du jour. Contrairement aux habitudes prises depuis le début de saison, le Multiplex de la 20e journée de Ligue 1 ne sera pas ce samedi soir, mais demain dimanche.

Nous avons sélectionné pour vous aujourd’hui : Marseille – Nimes en Ligue 1, début du match à 17h00 sur Telefoot. Suite à leur défaite face au PSG lors du Trophée des Champions, les joueurs de l’OM vont devoir rebondir, et ça comment par la réception de Nîmes à 17h00. Angers – PSG en Ligue 1, début du match à 21h00 sur Canal +. Avec un huitième Trophé des Champions de suite acquis en milieu de semaine, les joueurs de Pochettino ont fait le job, ils doivent maintenant se focaliser sur le championnat car il ne sont toujours pas en tête…

Le programme des matchs cet après-midi

13h30 – Premier League : Wolverhampton – West Bromwich sur RMC Sport 1 et Canal + Sport
14h30 – D1 Féminine : Fleury – Le Havre sur Foot +
14h30 – D1 Féminine : Issy – Dijon sur Foot +
14h30 – D1 Féminine : Soyaux – Paris FC sur Foot +
15h00 – Serie A : Bologne – Hellas Vérone sur BeIn Max9
15h00 – Ligue 2 : Toulouse – Grenoble sur BeIn 1
15h00 – Ligue 2 : Troyes – Sochaux sur BeIn 3
15h30 – Bundesliga : Wolfsbourg – RB Leipzig sur BeIn Max5
15h30 – Bundesliga : Cologne – Hertha Berlin sur BeIn Max6
15h30 – Bundesliga : Borussia Dortmund – Mayence sur BeIn Max7
15h30 – Bundesliga : Werder Brême – Augsbourg sur BeIn Max8
15h30 – Bundesliga : Multiplex – 16e journée sur BeIn 2
16h00 – Championship : Watford – Huddersfield Town sur BeIn Max10
16h00 – Premier League : Leeds – Brighton sur RMC Sport 1 et Canal + Sport
16h00 – Premier League : West Ham – Burnley sur RMC Sport 2
17h00 – Ligue 1 : Marseille – Nimes sur Telefoot et Canal +
18h00 – Serie A : Torino – Spezia sur BeIn Max7
18h30 – Bundesliga : Stuttgart – Mönchengladbach sur BeIn Max5
18h30 – Premier League : Fulham – Chelsea sur RMC Sport 1 et Canal + Sport

Le programme des matchs de foot ce soir

19h00 – Ligue 2 : Multiplex – 20e journée sur Telefoot
19h00 – Ligue 2 : Guingamp – Nancy sur Telefoot Stadium 1
19h00 – Ligue 2 : Ajaccio – Caen sur Telefoot Stadium 2
19h00 – Ligue 2 : Amiens – Le Havre sur Telefoot Stadium 3
19h00 – Ligue 2 : Auxerre – Chateauroux sur Telefoot Stadium 4
19h00 – Ligue 2 : Chambly – Niort sur Telefoot Stadium 5
19h00 – Ligue 2 : Clermont Foot – Dunkerque sur Telefoot Stadium 6
19h00 – Ligue 2 : Rodez – Pau FC sur Telefoot Stadium 7
19h00 – Ligue 2 : Valenciennes – Paris FC sur Telefoot Stadium 8
20h00 – Championnat d’Afrique des Nations : Mali – Burkina Faso sur BeIn 3
20h45 – Serie A : Sampdoria – Udinese sur BeIn Max7
20h45 – Championship : Barnsley – Swansea City sur BeIn Max8
21h00 – Ligue 1 : Angers – PSG sur Canal +
21h00 – Premier League : Leicester – Southampton sur RMC Sport 1 et Canal + Sport