TV : le programme foot des matchs de ce soir, dimanche 31 octobre

Nous sommes le dimanche 31 octobre 2021, retrouvez le programme tv des matchs de foot ce soir. Au programme : Serie A, Ligue 1, Premier League, Bundesliga, Liga

Match Télévision Wembley

La 12e journée de Ligue 1 se poursuit ce dimanche avec sept rencontres au programme, à commencer par un duel indécis entre Angers et l’OGC Nice au stade Raymond-Kopa (13h00, Prime Vidéo). Quatre matchs sont ensuite programmés à 15h00 sur la même chaîne : Bordeaux-Reims, Strasbourg-Lorient, Troyes-Rennes et Montpellier-Nantes. On suivra ensuite le duel entre le Stade Brestois et l’AS Monaco au stade Francis-Le Blé (17h00, C+ Sport) avant le match de la soirée entre le Clermont Foot et l’Olympique de Marseille (20h45, Prime Vidéo).

Deux rencontres de Premier League sont programmées ce dimanche : Norwich-Leeds (15h00, C+ Sport, RMC Sport 1) et Aston Villa-West Ham (17H30, Canal+, RMC Sport 1). Pour les amateurs de la Liga, l’affiche de ce dimanche opposera l’Atlético Madrid au Bétis Séville (16h15, beIN Sports 1). Le derby entre la Real Sociedad, coleader du championnat espagnol, et l’Athletic Bilbao sera également très intéressant à suivre (21h00, beIN Sports 2).

En Allemagne, la 10e journée de Bundesliga se poursuit avec les rencontres Augsbourg-Stuttgart (15h30, beIN Sports 7) et Borussia Mönchengladbach-Bochum (17h30). Enfin en Serie A, l’Inter Milan défie l’Udinese (12h30, beIN Sports 2) avec l’espoir de se rapprocher de la tête. Naples espère conserver la première place lors de son déplacement sur le terrain de la Salernitana (18h00, beIN Sports 2) alors que l’AC Milan (coleader) effectue un déplacement périlleux sur le terrain de l’AS Roma (20h45, beIN Sports 1).

Le programme des matchs de foot du dimanche 31 octobre 2021

(Si vous êtes sur une ancienne page, consultez le programme TV de ce soir en cliquant ici.)


12h30
Inter Milan – Udinese
Serie A
logo chaîne BeIn 2
12h45
Duplex – 7e journée
D1 Féminine
logo chaîne Canal + Sport
12h45
Soyaux – Lyon
D1 Féminine
logo chaîne Foot +
12h45
Dijon – PSG
D1 Féminine
logo chaîne Foot +
13h00
Angers – Nice
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
14h00
Motherwell – Glasgow Rangers
Ecosse
logo chaîne OneFootball
14h00
Cadix – Majorque
Liga
logo chaîne BeIn Max9
15h00
Multiplex – 12e journée
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Bordeaux – Reims
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Strasbourg – Lorient
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Montpellier – Nantes
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Troyes – Rennes
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Fiorentina – Spezia
Serie A
logo chaîne BeIn 2
15h00
Genoa – Venise
Serie A
logo chaîne BeIn Max4
15h00
Sassuolo – Empoli
Serie A
logo chaîne BeIn Max6
15h00
Norwich – Leeds
Premier League
logo chaîne RMC Sport 1logo chaîne Canal + Sport
15h30
Augsbourg – Stuttgart
Bundesliga
logo chaîne BeIn Max7
16h15
Atletico Madrid – Betis Séville
Liga
logo chaîne BeIn 1
17h00
Brest – Monaco
Ligue 1
logo chaîne Canal + Sport
17h00
Galatasaray – Gaziantep BB
Turquie
logo chaîne BeIn Max10
17h30
Mönchengladbach – Bochum
Bundesliga
logo chaîne BeIn Max7
17h30
Aston Villa – West Ham
Premier League
logo chaîne RMC Sport 1logo chaîne Canal +
18h00
Salernitana – Naples
Serie A
logo chaîne BeIn 2
18h30
Getafe – Espanyol Barcelone
Liga
logo chaîne BeIn Max9
20h45
Clermont Foot – Marseille
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
20h45
AS Roma – Milan AC
Serie A
logo chaîne BeIn 1
21h00
Real Sociedad – Athletic Bilbao
Liga
logo chaîne BeIn 2
📺⚽
Appli Programme TV Foot iPhone et android
Pratique et gratuit !