TV : le programme des matchs du samedi 9 janvier

Nous sommes le samedi 09 janvier 2021, voici le programme télé des matchs de foot du jour. A noter qu’il n’y aura pas de Premier League ce week-end : la journée de championnat anglais laisse place à la FA Cup ! En Espagne, le Real Madrid et le FC Barcelone seront de sortie.


Après un milieu de semaine chargé, les clubs remettent déjà le couvert ce week-end, avec de belles affiches à découvrir, même si le programme sera plus intéressant demain. Nous avons sélectionné pour vous aujourd’hui : Rennes – Lyon en Ligue 1, coup d’envoi à 21h00 sur Telefoot Stadium 1. Arsenal – Newcastle en Coupe d’Angleterre, début du match à 18h30 sur BeIn 1. RB Leipzig – Borussia Dortmund en Bundesliga , début du match à 18h30 sur BeIn 2.

Le programme des matchs en journée

13h00 – Coupe d’Angleterre : Everton – Rotherham United sur BeIn Max4
14h00 – Liga : FC Séville – Real Sociedad sur BeIn 2
15h00 – Ligue 2 : Grenoble – Auxerre sur BeIn 1
15h00 – Serie A : Benevento – Atalanta Bergame sur BeIn Max5
15h30 – Bundesliga : Bayer Leverkusen – Werder Brême sur BeIn Max6
15h30 – Bundesliga : Schalke 04 – Hoffenheim sur BeIn Max7
15h30 – Bundesliga : Union Berlin – Wolfsbourg sur BeIn Max8
16h00 – Coupe d’Angleterre : Stoke City – Leicester sur BeIn Max4
16h15 – Liga : Atlético Madrid – Athletic Bilbao sur BeIn 2
17h00 – Turquie : Galatasaray – Genclerbirligi sur BeIn Max9
18h00 – Serie A : Genoa – Bologne sur BeIn Max5
18h30 – Liga : Grenade – FC Barcelone sur BeIn Max4
18h30 – Coupe d’Angleterre : Arsenal – Newcastle sur BeIn 1
18h30 – Bundesliga : RB Leipzig – Borussia Dortmund sur BeIn 2

Le programme des matchs de foot ce soir

20h45 – Serie A : Milan AC – Torino sur BeIn Max4
21h00 – Ligue 1 : Multiplex – 19e journée sur Telefoot
21h00 – Ligue 1 : Rennes – Lyon sur Telefoot Stadium 1
21h00 – Ligue 1 : Dijon – Marseille sur Telefoot Stadium 2

21h00 – Ligue 1 : Monaco – Angers sur Telefoot Stadium 3
21h00 – Ligue 1 : Lens – Strasbourg sur Telefoot Stadium 4
21h00 – Ligue 1 : Montpellier – Nantes sur Telefoot Stadium 5
21h00 – Ligue 1 : Metz – Nice sur Telefoot Stadium 6
21h00 – Ligue 1 : Bordeaux – Lorient sur Telefoot Stadium 7
21h00 – Ligue 1 : Reims – Saint-Etienne sur Telefoot Stadium 8
21h00 – Ligue 1 : PSG – Brest sur Canal +
21h00 – Ligue 1 : Nimes – Lille sur Canal + Sport
21h00 – Coupe d’Angleterre : Manchester United – Watford sur BeIn 1
21h00 – Liga : Osasuna – Real Madrid sur BeIn 2