TV : le programme foot des matchs de ce soir, dimanche 03 octobre

Nous sommes le dimanche 03 octobre 2021, retrouvez le programme tv des matchs ce soir. Au programme notamment : Serie A, D1 Féminine, Liga, Premier League avec Liverpool – Manchester City en tête d’affiche, Bundesliga, Ligue 1 avec le derby entre Saint-Etienne et Lyon à 20h45.

Stade Geoffroy-Guichard

La 9e journée de Ligue 1 se poursuit ce dimanche avec sept affiches, à commencer par un alléchant Rennes-PSG (13h00, Prime Vidéo) au Roazhon Park. Quatre matchs débuteront à 15h00 pour un multiplex sur Prime Vidéo, à savoir Nantes-Troyes, Monaco-Bordeaux, Lorient-Clermont et Angers-Metz. On enchaînera ensuite avec une très belle affiche entre Lille et l’Olympique de Marseille (17h00, Prime Vidéo). On suivra enfin le derby entre l’AS Saint-Etienne et l’Olympique Lyonnais dans la soirée (20h45, Prime Vidéo).

En Angleterre, quatre affiches de Premier League sont programmées ce dimanche dont un très alléchant Liverpool-Manchester City (17h30, Canal+). Avant cela, Tottenham accueillera Aston Villa (15h00, RMC Sport 2) et West Ham recevra Brentford (Multisports 1). En Liga, le Real Madrid devra absolument réagir après la claque reçue cette semaine contre le Sheriff Tiraspol en Ligue des Champions. Le club merengue se rend à Barcelone pour affronter l’Espanyol (beIN Sports 1). La Real Sociedad (2e) se déplace à Getafe (beIN Sports 9) et se FC Séville va défier Grenade (21h00, beIN Sports 5).

En Allemagne, le Bayern Munich accueille Francfort (17h30, beIN Sports 2) et le Bayer Leverkusen se déplace à Bielefeld (19h30, beIN Sports 7). Enfin en Serie A, plusieurs cadors sont de sortie ce dimanche à commencer par le Lazio Rome qui va défier Bologne (12h30, beIN Sports 2). Leader du championnat italien, le Napoli tentera de poursuivre son parcours parfait sur le terrain de la Fiorentina (18h00, beIN Sports 8). L’AS Rome de Mourinho reçoit Empoli (18h00, beIN Sports 6) et cette 7e journée se terminera par un alléchant Atalanta Bergame-AC Milan (20h45, beIN Sports 1).

Le programme des matchs de foot du dimanche 03 octobre 2021

(Si vous êtes sur une ancienne page, accédez au programme TV de ce soir ici.)


12h15
Ajax Amsterdam – FC Utrecht
Pays-Bas
logo chaîne Foot +
12h30
Bologne – Lazio Rome
Serie A
logo chaîne BeIn 2
12h45
PSG – Guingamp
D1 Féminine
logo chaîne Canal + Sport
13h00
Rennes – PSG
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
13h30
Anderlecht – Club Bruges
Belgique
logo chaîne OneFootball
14h00
Elche – Celta Vigo
Liga
logo chaîne BeIn Max9
15h00
Multiplex – 9e journée
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Monaco – Bordeaux
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Nantes – Troyes
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Lorient – Clermont Foot
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Angers – Metz
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Tottenham – Aston Villa
Premier League
logo chaîne RMC Sport 2logo chaîne Canal + Sport
15h00
Hellas Verone – Spezia
Serie A
logo chaîne BeIn Max4
15h00
Sampdoria – Udinese
Serie A
logo chaîne BeIn Max5
15h00
Fenerbahce – Kasimpasa
Turquie
logo chaîne BeIn Max6
15h00
Multiplex – 7e journée
Premier League
logo chaîne RMC Sport 1
15h30
Mayence – Union Berlin
Bundesliga
logo chaîne BeIn Max7
16h00
Seraing – Zulte Waregem
Belgique
logo chaîne OneFootball
16h15
Espanyol Barcelone – Real Madrid
Liga
logo chaîne BeIn 1
16h45
PSV Eindhoven – Sparta Rotterdam
Pays-Bas
logo chaîne Foot +
17h00
Lille – Marseille
Ligue 1
logo chaîne Canal + Sport
17h30
Liverpool – Manchester City
Premier League
logo chaîne RMC Sport 1logo chaîne Canal +
17h30
Bayern Munich – Francfort
Bundesliga
logo chaîne BeIn 2
18h00
AS Roma – Empoli
Serie A
logo chaîne BeIn Max6
18h00
Fiorentina – Naples
Serie A
logo chaîne BeIn Max8
18h00
Rizespor – Galatasaray
Turquie
logo chaîne BeIn Max10
18h30
Getafe – Real Sociedad
Liga
logo chaîne BeIn Max9
18h30
Anvers – La Gantoise
Belgique
logo chaîne OneFootball
19h00
Benfica – Portimonense
Portugal
logo chaîne RMC Sport 2
19h30
Bielefeld – Bayer Leverkusen
Bundesliga
logo chaîne BeIn Max7
20h45
Saint-Etienne – Lyon
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
20h45
Atalanta Bergame – Milan AC
Serie A
logo chaîne BeIn 1
21h00
Grenade – FC Séville
Liga
logo chaîne BeIn 2
21h00
Eupen – Racing Genk
Belgique
logo chaîne OneFootball
📺⚽
Appli Programme TV Foot iPhone et android
Pratique et gratuit !