TV : le programme foot des matchs de ce soir, dimanche 22 août

Nous sommes le dimanche 22 août 2021, retrouvez le programme télé des matchs ce soir. Au programme : fin de la troisième journée de Ligue 1, Premier League, Bundesliga, Liga, Serie A…

Stade Vélodrome, OM télévision

La 3e journée de Liga se poursuit ce dimanche avec sept affiches au programme, à commencer par un très attendu Lyon-Clermont (13h00), qui se jouera dans un contexte forcément très tendu après le début de saison manqué des Lyonnais, la mise à l’écart de Marcelo et le coup de gueule des supporters (Prime Vidéo). À suivre également le derby entre Rennes et Nantes (17h00) sur Canal+. Dans la soirée, l’Olympique de Marseille sera en déplacement sur la pelouse de l’OGC Nice (20h45, Prime Vidéo).

En Premier League, trois rencontres à suivre ce dimanche, dont un bouillant Arsenal-Chelsea (17h30, RMC Sport, Canal+). Tottenham sera en déplacement sur la pelouse de Wolverhampton. En Liga, le Real Madrid de Karim Benzema jouera sur le terrain de Levante (22h00, beIN Sports 1) alors l’Atlético Madrid recevra Elche (19h30, beIN Sport 1). En Allemagne, deux affiches au programme : Hoffenheim-Union Berlin (15h30, beIN Sports 1) et Bayern Munich-Cologne (17h30, beIN Sport 1). Enfin en Italie, la Juventus Turin lance sa saison de Serie A sur la pelouse de l’Udinese (18h30, beIN Sport 2). La Roma accueille la Fiorentina et le Napoli défie le promu Venise.

Le programme complet des matchs de foot du jour (dimanche 22 août 2021)

(Si vous êtes sur une ancienne page, consultez le programme des matchs ce soir en cliquant ici.)

01h30
FC Barcelone – Houston
Féminines, Women’s International Champions Cup
logo chaîne Youtube
04h00
Lyon – Portland
Féminines, Women’s International Champions Cup
logo chaîne Youtube
12h15
Twente – Ajax Amsterdam
Pays-Bas
logo chaîne Foot +
13h00
Lyon – Clermont Foot
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
13h30
Anderlecht – La Gantoise
Belgique
logo chaîne OneFootball
15h00
Multiplex – 3e journée
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Bordeaux – Angers
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Metz – Reims
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Montpellier – Lorient
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Strasbourg – Troyes
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
15h00
Southampton – Manchester United
Premier League
logo chaîne Canal + Decalelogo chaîne RMC Sport 1
15h30
Hoffenheim – Union Berlin
Bundesliga
logo chaîne BeIn 1
16h00
Zulte Waregem – Charleroi
Belgique
logo chaîne OneFootball
17h00
Rennes – Nantes
Ligue 1
logo chaîne Canal + Sport
17h00
Real Sociedad – Rayo Vallecano
Liga
logo chaîne BeIn Max4
17h30
Arsenal – Chelsea
Premier League
logo chaîne Canal +logo chaîne RMC Sport 1
17h30
Bayern Munich – Cologne
Bundesliga
logo chaîne BeIn 1
18h30
Club Bruges – Beerschot-Wilrijk
Belgique
logo chaîne OneFootball
18h30
Udinese – Juventus Turin
Serie A
logo chaîne BeIn 2
18h30
Naples – Venise
Serie A
logo chaîne BeIn Max4
18h30
Bologne – Salernitana
Serie A
logo chaîne BeIn Max5
19h00
Pumas UNAM – Puebla
Mexique
logo chaîne OneFootball
19h00
Maritimo – FC Porto
Portugal
logo chaîne RMC Sport 2
19h30
Atlético Madrid – Elche
Liga
logo chaîne BeIn 1
20h45
Nice – Marseille
Ligue 1
logo chaîne Amazon Prime Video
20h45
Fenerbahce – Antalyaspor
Turquie
logo chaîne BeIn Max5
20h45
AS Roma – Fiorentina
Serie A
logo chaîne BeIn 2
21h00
Malines – Union Saint-Gilloise
Belgique
logo chaîne OneFootball
22h00
Levante – Real Madrid
Liga
logo chaîne BeIn 1
📺⚽
Appli Programme TV Foot iPhone et android
Pratique et gratuit !